Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю одержала победу в дальневосточном конкурсе пресс-служб «PRужина общества»

14 июня 2019 года


Авторами имиджевого проекта «Летопись Хабаровской полиции» выступили начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Хабаровскому краю подполковник внутренней службы Ирина Щёголева и референт подразделения лейтенант внутренней службы Тамара Васина. 2018 год ознаменовался памятной датой в истории МВД России – 5 июня исполнилось 300 лет российской полиции. Именно к этой юбилейной дате и был приурочен проект.

Используя ньюсджекинг, авторы проекта «Летопись Хабаровской полиции» показали весь путь становления и развития органов внутренних дел Хабаровского края: с момента первых упоминаний о полицейских в официальных источниках и до наших дней. Старт проекта был дан 16 января 2018 года и завершился в День сотрудника органов внутренних дел – 10 ноября. В течение этого периода на официальном сайте УМВД России по Хабаровскому краю и в ведомственном аккаунте социальной сети Instagram опубликован цикл, включающий в себя 33 материала.

В юбилейном X конкурсе «PRужина общества» приняли участие работы различных ведомств и организаций Дальнего Востока. И только десять вышли в финал. Проект «Летопись Хабаровской полиции» занял первое место в номинации «Лучший PR-проект в государственных учреждениях».

Член жюри конкурса, руководитель специальных проектов Фонда информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока Яна Пестова отметила, что был оценен масштаб и стратегия имиджевого проекта. Эксперты подчеркнули значимые результаты, благодаря которым удалось сформировать интерес не только у жителей Хабаровска, но и всего края. Все члены жюри отметили слаженную командную работу всего УМВД России по Хабаровскому краю.

Награждение победителей конкурса состоялось в городе Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета в рамках VI Дальневосточного Медиасаммита. Председатель жюри конкурса, основатель издательского дома «Имидж-Медиа» (г.Москва) Тимур Асланов вручил Ирине Щёголевой диплом и статуэтку победителя.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445415-press-slujba-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17248722/