Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Петербурге пресечена деятельность организованной группы, занимающейся мошенническими действиями в отношении пенсионеров

14 июня 2019 года


Полицейские задержали шестерых участников организованной группы, продававших пенсионерам БАДы под видом дорогостоящих лекарственных препаратов.

13 июня 2019 года оперативниками угрозыска Главка задержаны шестеро участников организованной группы, в возрасте от 25 до 38 лет, подозреваемые как минимум в двух эпизодах мошенничества в отношении пенсионеров на территории Фрунзенского района Петербурга .

Установлено, что 19 февраля 2019 года злоумышленники пришли к двум пенсионерам, проживающим на улице Купчинской и улице Ярослава Гашека, где под предлогом продажи лекарственных средств реализовали им БАДы на общую сумму 152 500 рублей.

Следственным Управлением УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Пятеро подозреваемых задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. Еще одному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445442-v-peterburge-presechena-deyatelnost.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17248909/