Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

При участии сотрудников полиции в Копейске состоялись открытые соревнования «Велодрайв»

14 июня 2019 года


В Копейске на площади Трудовой Славы состоялись открытые соревнования Копейского городского округа «Велодрайв». Организовали этот праздник для гостей и жителей города сотрудники ГИБДД ОМВД России по г. Копейску, отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа, и копейская техническая школа ДОСААФ России. Соревнования такого формата в Копейске проводятся второй год. Основной задачей открытого первенства является пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей, подростков, молодежи к изучению и практическому применению ПДД для велосипедистов. В мероприятии приняли участие 50 детей и взрослых – жителей Копейска и Челябинска.

Организаторами было предусмотрено несколько возрастных зачетных групп, в которые вошли дети и взрослые. К состязаниям допускались участники, имеющие практические навыки в вождении велосипеда. На этапе «Фигурное вождение» соревнующиеся выступали на своих транспортных средствах.

Соревнования проходили в два этапа. На теоретическом этапе участники показывали свои знания ПДД. На практическом этапе нужно было продемонстрировать техничное владение велосипедом, выполнив такие элементы, как змейка, квадрат, пешеходный переход, колея, прицельное торможение.

На каждом этапе конкурсантов оценивала квалифицированная судейская коллегия. В зачетной группе «ВелоДети» от 7-и до 10-ти лет 1 место занял Михаил Чернышев (9 лет), 2 место – у Данила Фомина (10 лет), на третьем месте – Владимир Еременко (8 лет).

В зачетной группе «ВелоДети» от 11-ти до 13-ти лет победила 13-летняя Екатерина Сосицская, ее ровесник Кирилл Тивризов стал вторым. Третье место занял 12-летний Иван Гавриленко.

Определены также призеры в зачетной группе «ВелоВзрослые». Лучшим признан Никита Рупасов, 2 место – у Алексея Калашникова, бронза у Андрея Поташева.

Победители и призёры награждены кубками, медалями и ценными призами. Кроме того, Екатерина Сосицская получила от организаторов в подарок велосипед.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445630-pri-uchastii-sotrudnikov-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17250382/