Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Стерлитамака раскрыли разбойное нападение на местного жителя

14 июня 2019 года


В апреле этого года в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился горожанин. Мужчина сообщил, что на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами в доме по улице Дружбы, малознакомый молодой человек, брызнув ему в лицо из аэрозольного баллончика, похитил у него сотовый телефон. После чего скрылся в неизвестном направлении. По факту разбойного нападения следствием было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных действий мужчина был задержан в городе Казани. Оказалось, что 20-летний подозреваемый живет в Татарстане, ездит по разным городам, отбирая у людей личные вещи. Так, в апреле он наведался в Стерлитамак, где отобралу у мужчины мобильник. Затем уже в Уфе продал гаджет. Установлено также, что несколькими днями ранее он совершил подобное преступное деяние в городе Нефтекамске. Там он так же брызнул мужчине в лицо из газового баллончика и отобрал у него телефон.

Выяснилось, что подозреваемый уже был ранее судим за кражу. Сейчас в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела по ст. «Разбой» УК РФ. На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по городу Стерлитамаку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445642-politseyskie-sterlitamaka-raskryili-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17251215/