Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В г. Йошкар-Оле прошло совместное мероприятие с судебными приставами

14 июня 2019 года


В столице республики прошли мероприятия по выявлению должников.

11 и 13 июня 2019 года сотрудники Госавтоинспекции совместно с приставами проверили водителей и пассажиров транспортных средств на предмет имеющихся задолженностей по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

В ходе рейдов был проверен 131 гражданин, взыскано более 100 000 рублей, выписано 7 извещений, изъято одно транспортное средство.

Для оплаты штрафа ГИБДД необходимы постановление, номер автомобиля и водительского удостоверения. Оплата возможна как через терминал или через сеть Интернет, так и лично, в отделение банка. Срок оплаты штрафа в настоящее время составляет 60 суток со дня начала действия постановления о штрафе, при оплате штрафа в течение 20 суток предусмотрена 50%-ая скидка. За неуплату в указанный срок в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. При этом первоначальный штраф также должен быть оплачен.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445682-v-g-yoshkar-ole-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17253548/