Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Клепиковском районе полицейские раскрыли кражу рюкзаков с одеждой и мобильниками, совершенную пока их владельцы–подростки купались в пруду

14 июня 2019 года


Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району благодаря внимательности местного населения задержали 53-летнего злоумышленника, подозреваемого в краже рюкзаков, принадлежащих четырем детям в возрасте от 8 до 12 лет.

В полицию обратились родители четырех несовершеннолетних жителей поселка Тума. Ребята в возрасте от 8 до 12 лет компанией собрались искупаться в пруду в деревне Уткино и в одночасье остались без рюкзаков, в которые они сложили одежду и два мобильных телефона. Выбравшись в одних шортах после купания на берег, где они оставили рюкзаки, ребята заметили пропажу вещей, безрезультатно искали их поблизости, а затем попросили прохожего сообщить об их бедственном положении родителям. Те поспешили позвонить в полицию.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Они осмотрели берег и опросили ребят. Выяснилось, что вдоль берега пруда рядом с местом откуда пропали рюкзаки проходила тропинка, которая соединяла два соседних населенных пункта. Полицейские начали «подворовый обход» этих деревень и выявили занимательный факт – местная жительница заметила – к дому соседей приходил 53-летний житель соседней деревни. Он был нетрезв и возможно искал компанию для продолжения застолья, но приятелей не застал и отправился обратно. Этот мужчина обязательно должен был дважды за небольшой промежуток времени пройти мимо пруда, где купались пострадавшие ребята.

Полицейские решили разыскать этого мужчину и поинтересоваться – может быть он видел что-нибудь подозрительное. Оперативники застали мужчину дома, он был нетрезв и в беседе проговорился, что не знает о содержимом рюкзаков. Значит, он обратил на них внимание. Поймав его на слове, полицейские в ходе дальнейшего опроса установили причастность жителя деревни к краже. Похищенное он припрятал недалеко от пруда.

По предварительной информации, оставленные без присмотра рюкзаки он решил забрать на пути домой и действительно лишь мельком заглянул в них, боялся, что его могут заметить.

Злоумышленника задержали. Краденое изъяли.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445703-v-klepikovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17253455/