Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде полицейские раскрыли кражу из магазина одежды

14 июня 2019 года


В отдел полиции №3 УМВД России по городу Белгороду обратились сотрудники магазина одежды. Они сообщили, что в ходе инвентаризации выявили недостачу товара на сумму около 5 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 41-летний житель Белгородского района, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник зашел в магазин под видом покупателя. Взяв стопку спортивных брюк, он направился в примерочную, где снял магнитные бирки с двух штанов и спрятал их к себе в сумку. Остальное мужчина вернул на прежнее место, после чего вышел из торгового зала. Спустя несколько дней злоумышленник похитил еще двое брюк.

По словам задержанного, часть похищенного он сбыл неизвестному за символическую сумму. Остальное правоохранителям удалось изъять.

Отделом дознания № 3 УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкции ст. – лишение свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445706-v-belgorode-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17253171/