Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе состоялся первый выпуск кадетского класса при Управлении Министерства внутренних дел

14 июня 2019 года


Праздничная церемония, приуроченная ко Дню города, состоялась в памятном месте для защитников правопорядка города-героя – в сквере имени Василия Бузина, у памятника сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Путёвку во взрослую жизнь получили 27 кадетов СОШ № 6.

С важным событием в их жизни пришли поздравить начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов, заместители начальника УМВД России по г. Севастополю, начальники территориальных органов и руководители подразделений УМВД, ветераны ОВД, а также председатель Общественного совета при УМВД Сергей Макаров и член Общественного совета при УМВД Татьяна Хроколенко.

На торжественном построении под музыкальное сопровождение оркестра УМВД кадет поприветствовал начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Василий Павлов. Он выразил ребятам наилучшие пожелания на будущее, а также вручил им удостоверения кадета и нагрудные знаки за достижение высоких результатов в обучении.

Юноши и девушки 11 класса ещё два года назад решили выбрать для себя профессию «полицейский» и поступили в специализированный кадетский класс школы № 6. Они прошли строгий отбор по успеваемости и физической подготовке.

Помимо основных школьных дисциплин, кадеты изучили профильную программу обучения. Также дети на протяжение учёбы проходили ознакомительные практики в подразделениях УМВД России по г. Севастополю. С таким багажом знаний юные выпускники без труда смогут поступить в высшие учебные заведения системы МВД.

У многих ребят уже есть чёткий план на будущее: посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел, чтобы также достойно, как и их предшественники, защищать граждан от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1445732-v-sevastopole-sostoyalsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17254767/