Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Октябрьский прошла совместная акция ГИБДД и отряда юных инспекторов дорожного движения

18 июня 2019 года


Ты помни правила всегда,

не нарушай их никогда!

Не забывай – мы счастье ваше,

береги сердечки наши!

– такими словами воспитанники детского сада №27 города Октябрьского призывали водителей города неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

В ходе проведения акции «Берегите наши жизни!» маленькие участники дорожного движения вручали водителям памятки с лозунгами о соблюдении ПДД. Обращались к водителям с просьбой о неукоснительном соблюдении ПДД особенно скоростного режима, безопасной дистанции, правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков, об обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, которые в несколько раз позволяют снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребёнку жизнь.

Особый восторг у остановленных водителей вызвали стихи в исполнении юных друзей ГАИ, с напоминанием о соблюдении ПДД, которые малыши выучили специально для проведения данной акции.

Не остались без внимания и пешеходы. Им, в очередной раз, напомнили о необходимости соблюдения ПДД и внимательности на дорогах.

Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем пространстве. Всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача взрослых - обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге реализуется именно с того момента, когда ребёнок выходит на улицу и уже начинает воспринимать окружающий мир

Ведь жизненный опыт ребенка еще мал и поэтому необходимо систематически говорить ему о жизненно важном – правилах дорожного движения!

Алина Юсупова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447153-v-gorode-oktyabrskiy-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17281387/