Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

«День открытых дверей» организовали полицейские для ребят отдыхающих в пришкольном летнем лагере с. Ленинское

18 июня 2019 года


В целях проведения профориентационной работы среди учащихся образовательных организаций и популяризации престижа службы в органах внутренних дел РФ в МОМВД России «Ленинский» для ребят отдыхающих в летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием проведен День открытых дверей.

Для ребят была проведена экскурсия по зданию районного отдела МВД.

Сотрудники полиции показали ребятам дежурную часть, куда поступает вся информация о событиях, произошедших на территории села. Дети смогли увидеть, как оперативный дежурный принимает сигналы о преступлениях и происшествиях.

Ребятам представлено на обозрение учебное оружие и специальные средства, средства индивидуальной защиты, применяемые сотрудниками ОВД при исполнении служебных обязанностей, продемонстрированно содержимое криминалистического чемодана. Инспекторы ГИБДД продемонстрировали ребятам новые технические устройства, позволяющие выявлять нарушителей ПДД.

Подросткам было рассказано о службе в ОВД по разным направлениям её деятельности.

Визит в отдел полиции стал запоминающимся событием. Ребята поблагодарили стражей порядка за предоставленную возможность познакомиться поближе с жизнью полиции и пообещали прийти ещё раз, но уже в качестве сотрудников.

Сотрудники полиции уверены, что полученные за время летней смены знания и навыки обязательно пригодятся им в будущем при выборе профессии и службе в военных или правоохранительных структурах.

МОМВД России «Ленинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447301-den-otkryityih-dverey-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17283758/