Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Воткинске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

18 июня 2019 года


В ночное время у одного из домов по ул. Серова г. Воткинска произошло возгорание автомобиля Фольксваген. Владелец транспортного средства своевременно заметил пламя и успел погасить его. Тем не менее, у машины частично обгорели пластиковые изделия между капотом и лобовым стеклом, повреждено лакокрасочное покрытие. Мужчина обратился в полицию.

По результатам экспертизы установлено, что причиной возгорания стал поджог. С места происшествия изъяты остатки соломы, используемой в качестве розжига.

Сотрудниками специализированного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками отдела МВД России «Воткинский» подозреваемый в поджоге был задержан. Им оказался 37-летний местный житель.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый поджог автомобиль из-за личных неприязненных отношений к семье потерпевшего.

По факту покушения на умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 167 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447385-v-votkinske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17284493/