Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В ЗАТО Заозерск полицейские пригласили воспитанников оздоровительного лагеря на экскурсию

18 июня 2019 года


Воспитанников летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» и их педагогов пригласили в городской отдел полиции, чтобы познакомить с особенностями службы стражей порядка.

В ходе встречи сотрудники полиции ОМВД России по ЗАТО Заозерск полицейские напомнили ребятам о важности неукоснительного соблюдения ПДД, рассказали о мерах безопасности при посещении водоемов, о том, как уберечь себя от возможных противоправных действий со стороны злоумышленников, а также в каких случаях необходимо незамедлительно обращаться к полицейским. Кроме того, стражи порядка напомнили воспитанникам о правилах поведения в общественных местах во время летних каникул. Подростки с интересом слушали сотрудников органов внутренних дел, в процессе беседы активно отвечали на все вопросы, демонстрируя достаточно высокий уровень знаний по данным темам.

В продолжение экскурсии гостям отдела полиции объяснили стоящие перед полицейскими задачи, а также продемонстрировали современные спецсредства и вооружение, используемые стражами порядка в повседневной работе.

Прощаясь, юные северяне поблагодарили за интересную встречу. Полицейские, в свою очередь, посоветовали ребятам, которые всерьез задумались о том, чтобы связать свою будущую жизнь со службой в полиции, большое внимание уделять спортивным занятиям и хорошо учиться.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Заозерск)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447466-v-zato-zaozersk-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17284466/