Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии полицейскими пресечена деятельность нарколаборатории

18 июня 2019 года


Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность 51-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Ижевска к незаконному обороту запрещенных веществ. При обыске по месту жительства подозреваемого, на втором этаже частного дома, расположенного в Индустриальном районе города, полицейские обнаружили нарколабораторию, оборудованную специальными лампами, датчиками, камерами удаленного контроля. Из лаборатории полицейские изъяли растение конопля, а также наркотическое средство марихуана общей массой более 1 килограмма.

Полицейскими установлено, что преступным бизнесом подозреваемый занимался с февраля текущего года. Семена запрещенного к выращиванию растения злоумышленник заказывал посредством сети Интернет, заказ получал через транспортную компанию.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447496-v-udmurtii-politseyskimi-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17285504/