Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Александр Горовой принял участие в церемонии открытия факультета переподготовки и повышения квалификации сотрудников Госавтоинспекции

18 июня 2019 года


Сегодня первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой, начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников и начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко открыли на базе областного филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя в Истринском районе Московской области факультет переподготовки и повышения квалификации сотрудников подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения. Мероприятие состоялось в рамках VI Всероссийского форума обеспечения безопасности дорожного движения «Вызовы и решения».

Александр Горовой в своем вступительном слове отметил, что создание факультета является важным этапом в решении задач Госавтоинспекции по организации дополнительного профессионального образования руководящего состава ГИБДД субъектов страны, и было реализовано в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. В этом году на факультете запланировано обучить более тысячи сотрудников региональных подразделений Госавтоинспекции различных должностных категорий. Возможности факультета позволяют обучать одновременно около 100 сотрудников.

Почетные гости форума ознакомились с современным комплексом, направленным на реализацию непрерывной многоуровневой профессиональной подготовки сотрудников Госавтоинспекции, специализированными аудиториями для проведения занятий по контраварийной, психологической подготовке, административной практике, первой помощи пострадавшим в ДТП. При участии сотрудников специализированных батальонов ГИБДД продемонстрированы возможности уникального автодрома, позволяющего моделировать те или иные экстремальные дорожные ситуации.

В рамках мероприятия первый заместитель Министра провел встречу с руководящим составом подразделений ГИБДД территориальных органов МВД России на региональном уровне, проходящими обучение на факультете по теме «Участие подразделений Госавтоинспекции в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников, обращаясь к личному составу в ходе пленарного заседания форума, отметил, что создание факультета – один из элементов системы, направленной на повышение безопасности дорожного движения. Генерал-лейтенант полиции напомнил, что приоритетом в работе сотрудников Госавтоинспекции должна быть профилактика правонарушений, что, в свою очередь, способствует снижению тяжести последствий ДТП, а также сохранению жизней и здоровья участников дорожного движения.

Гостям мероприятия была представлена экспозиция ретротехники, современных автомобилей и мотоциклов, выступление сотрудников специализированного батальона ГИБДД по г. Москве «Каскад».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1447672-aleksandr-gorovoy-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17290697/