Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Ишимские полицейские вернули похищенное имущество владельцам

19 июня 2019 года


В отдел полиции города Ишима поступило сообщение от 36-летней местной жительницы о краже имущества. Женщина рассказала, что вернувшись с работы, обнаружила сломанный замок на входной двери, пропажу электро и бытовой техники.

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали 41-летнего мужчину. Установлено, что в этот день подозреваемый распивал алкоголь, затем пошел в магазин за сигаретами. На окне соседнего дома мужчина увидел пачку сигарет и решил забрать их. Вернулся к знакомым, взял лом и сломал замок на входной двери дома потерпевших. Кроме сигарет похитил шуруповерт, телевизионную приставку и утюг. Сумма ущерба составила 3300 рублей. Похищенное изъято и будет возвращено законным владельцам.

Ранее судимый гражданин задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом А части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1448194-ishimskie-politseyskie-vernuli-pohischennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17292921/