Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Начальник областного УМВД с рабочим визитом посетил ОМВД России по Карачевскому району

20 июня 2019 года


Во время визита полковник полиции Владислав Толкунов провел рабочую встречу с личным составом отдела и наградил отличившихся сотрудников.

Визит начальника УМВД начался с осмотра здания ОМВД, прилегающей территории, комнаты для оказания государственных услуг. Владислав Толкунов проверил несение службы сотрудниками дежурной части, осмотрел рабочие кабинеты сотрудников ОМВД и пообщался с карачевскими полицейскими.

Затем состоялась встреча начальника областного УМВД с личным составом ОМВД России по Карачевскому району, первым заместителем главы районной администрации Игорем Краевым, исполняющим обязанности прокурора района Александром Бакшеевым и председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карачевского района Артуром Григорьевым.

С основным докладом выступил начальник ОМВД России по Карачевскому району подполковник полиции Игорь Носов, который доложил начальнику УМВД о состоянии преступности в районе, итогах работы отдела по результатам пяти месяцев 2019 года и перспективах окончания полугодия.

Он отметил, что на территории обслуживания за 2019 год зарегистрировано 149 преступлений. Оперативная обстановка на обслуживаемой территории характеризуется ростом преступлений, совершенных в общественных местах, общего количества краж, мошенничеств и экономических преступлений. На территории района не зарегистрировано убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, грабежей, краж автомобилей, уголовно наказуемых хулиганств, вымогательств и поджогов. За отчётный период правоохранительными органами района раскрыто 90 преступлений.

По итогам января – мая 2019 года в соответствии с показателями ведомственной оценки ОМВД России по Карачевскому району в ранжире оценочных показателей занимает второе место из 13-ти территориальных органов внутренних дел. Проведенный анализ показателей ведомственной статистической оценки деятельности отдела полиции в отчётном периоде года показал стабильно высокие оценки в результатах работы.

Во время состоявшегося диалога с представителями местных органов власти и прокуратуры начальник УМВД отметил реальные шаги по формированию на территории города системы видеонаблюдения в рамках реализации программ профилактики преступлений и правонарушений. Владислав Толкунов полностью согласился с мнением заместителя главы районной администрации Игоря Краева, который высказал намерение уделить особое внимание развитию систем видеонаблюдения. При этом в первую очередь такими системами будут оборудованы объекты с массовым пребыванием детей, а также дороги, обеспечивающие въезд в Карачев.

Также начальник УМВД обратил внимание на необходимость оборудования системами видеонаблюдения как можно большего количества объектов. По его словам, подобные технические решения позволяют раскрывать значительное количество преступлений, а также вносят вклад в их профилактику.

Представители прокуратуры и местных органов власти высказали свои оценки работы районной полиции, обозначив ряд пожеланий. Затем начальник УМВД заслушал руководителей основных подразделений отдела, отметил отдельные проблемные вопросы и дал необходимые указания для их устранения.

Во время встречи с личным составом состоялось награждение отличившихся сотрудников отдела полиции. Среди наград – медаль и нагрудный знак «300 лет российской полиции», почетная грамота Министра внутренних дел, почетные грамоты и благодарности Министра внутренних дел и начальника УМВД. Также за достигнутые высокие показатели в качестве поощрения Владислав Толкунов вручил руководителям подразделений новую оргтехнику.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1449082-nachalnik-oblastnogo-umvd-s.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17315216/