Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В областной Госавтоинспекции прошло совещание с руководителями автошкол

24 июня 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции организовали и провели рабочую встречу с руководителями организаций, осуществляющих подготовку водителей на территории Магаданской области.

Участники совещания обсудили информацию о ДТП на территории Магаданской области с участием водителей со стажем управления до 2 лет. Обозначили необходимые меры по снижению количества ДТП данного вида. Разобрали проблемные вопросы процесса обучения и проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Актуальной задачей совещания стала выработка совместных мер, направленных на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления до 2 лет, так как количество дорожных аварий с участием начинающих водителей в последнее время возросло.

Учитывая характерные нарушения ПДД, являющиеся непосредственными причинами произошедших ДТП, участники совещания решили включить в образовательный процесс автошкол более широкомасштабное проведение занятий, направленных на стойкое формирование у начинающих водителей негативного отношения к правонарушителям путем демонстрации учащимся социальных видеофильмов и проведения дополнительных профилактических лекций.

Управление ГИБДД УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1450885-v-oblastnoy-gosavtoinspektsii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17350351/