Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по Петрозаводску раскрыта серия краж

24 июня 2019 года


В ходе работы по заявлениям о кражах, которые поступили в отдел полиции в период с мая по июнь, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Пяти жителям Петрозаводска, в возрасте от 24 до 40 лет, инкриминируется шесть эпизодов преступной деятельности. У них полицейские изъяли часть похищенного.

По версии стражей порядка, первое преступление было совершено в начале мая 35-летним петрозаводчанином. На улице Медвежьегорской была похищен автомобиль «Дэу». Выбор оказался не случайным – фигурант являлся владельцем такой же иномарки. Похищенную машину мужчина поставил в гараж у знакомого и приступил к разборке - в дальнейшем планировал использовать детали для оборудования своего автомобиля.

Как установлено полицейскими, в дальнейшем мужчина действовал с 33-летним напарником. В ночь на 23 мая они проникли на складскую территорию, с которой похитили металлические швеллеры и сдали их в пункт приема металла. Еще 4 преступления была направлены на хищение аккумуляторных батарей большой емкости. Здесь подозреваемым помогли еще трое знакомых. Попарно передвигаясь на арендованной машине, фигуранты присматривали грузовые автомобили, с которых и похищались аккумуляторы.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ. Общий ущерб составил 235 000 рублей. В отношении всех пяти фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1450986-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17351003/