Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Два гражданина СНГ задержаны в Махачкале

28 июня 2019 года


Сегодня сотрудники отдела иммиграционного контроля УВМ МВД по РД в ходе проведения мероприятий по выявлению нелегальных мигрантов, на одной из прибрежных баз отдыха задержали двух граждан СНГ.

33-летний гражданин Таджикистана в России уже 15 лет, но оформить разрешительные документы для того чтобы трудиться и обеспечивать семью законно так и не решился. Он занимался уборкой пляжа близ базы отдыха. На миграционном учете состоит в Карабудахкентском районе, но живет в с. Новочуртах (Новолакский район).

А вот гражданин Узбекистана по его словам вовсе не работал, а пришел на базу отдыха чтобы «просто поддержать тротуарную плитку в руках» и не в коем случае не укладывать ее. Приехал в Дагестан по приглашению работодателей из Каспийска которые не платили ему деньги за работу «шаурмиста» и превратился в разнорабочего.

В отношении нарушителей закона составлены протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности (ст. 18.10 КОАП РФ).

Владелец базы отдыха понесет ответственность за привлечение к трудовой деятельности иностранцев без патентов (ч.1 ст. 18.15 КОАП РФ)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1454182-dva-grajdanina-sng-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17410605/