Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Майминского района, сломавший нос своей сожительнице, предстанет перед судом

08 июля 2019 года


Дознавателем Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Майминского района, ранее уже имевшего проблемы с законом. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести.

В ходе следствия установлено, что в начале марта этого года, обвиняемый вместе со своей сожительницей снимал жильё в республиканской столице.

В один из дней, находясь дома, они распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, мужчина попросил сожительницу сходить в магазин за вином на, что женщина ответила категорическим отказом. В связи с этим между ними возник конфликт.

В ходе произошедшей ссоры сельчанин подошёл к сидящей на диване подруге, и нанес ей удар кулаком в область носа. После чего потерпевшая позвонила в полицию, а мужчина убежал из дома. Написав заявление по факту причинения побоев, женщина вскоре прошла судебно-медицинскую экспертизу, которая установила, что у неё перелом костей носа.

К тому времени мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства он признал свою вину.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1459010-jitel-mayminskogo-rayona-slomavshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17497744/