Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сведения о зарегистрированных преступлениях на территории Архангельской области за 28 июня 2012 года

02 июля 2012 года


За сутки 28 июня 2012 года в регионе было зарегистрировано 74 преступления, 40 из них - раскрыто сотрудниками полиции по «горячим следам».

28 июня экипаж патруля ГИБДД предотвратил тяжкое преступление. Около 8 утра у дома 4 по ул. Гагарина молодой человек набросился на девушку и стал отбирать у неё сумку. Потерпевшая оказала злоумышленнику активное сопротивление и стала звать на помощь. Крики услышал находящийся неподалеку экипаж ГИБДД. Полицейским удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Им оказался 28-летний молодой человек, нигде не работающий и БОМЖ.

В тот же день в Лешуконском районе произошел несчастный случай. При очевидных обстоятельствах утонул мужчина 1983 года рождения. По словам свидетелей трагедии, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками полиции раскрыта очередная кража велосипедов, совершенная ещё 5 июня. Два велосипеда были украдены из подъезда дома по ул.Гагарина. В совершении преступления подозревается 19-летний архангелогородец.

С наступлением летнего сезона именно двухколесная техника всё чаше фигурирует в сводках происшествий. Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой более внимательно относиться к сохранности своего имущества и не оставлять велосипеды без присмотра на длительное время, даже если они оборудованы противоугонными устройствами.

В Онеге совместная попойка закончилась поножовщиной. В ходе возникшей ссоры 52-летний местный житель нанес своему собутыльнику удар ножом в грудь. Пострадавший с проникающим ранением грудной клетки был госпитализирован в центральную районную больницу, где, спустя несколько часов, скончался. Подозреваемый задержан.

28 июня сотрудниками полиции региона выявлено 1079 административных правонарушения, в том числе 18 фактов мелкого хулиганства, 188 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 787 нарушений ПДД.

Выявлено 18 водителей, находившихся в состоянии опьянения, 17 из них подвергнуты административному аресту. 41 раз полицейские выезжали по вызову на семейные скандалы.

Из незаконного оборота изъято 7 единиц огнестрельного оружия.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/146-svedeniya-o-zaregistrirovannyih-prestupleniyah.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/278698/