Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Новоуренгоец привлечен к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

09 июля 2019 года


В апреле, ранее судимый 34-летний житель города Новый Уренгой, находясь на лестничной площадке в подъезде одного из домов, в присутствии гражданских лиц выражался в адрес сотрудника полиции, прибывшего на вызов и находившегося при исполнении служебных обязанностей, грубой нецензурной бранью, чем унизил его честь и человеческое достоинство.

По данному факту следственным отделом по г. Новый Уренгой СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». В настоящее время судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Мужчине назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 15% из заработной платы.

ОМВД России по г. Новый Уренгой предупреждает, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применения насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления санкции указанных статей предусматривают наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1460347-novourengoets-privlechen-k-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17517980/