Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе задержаны подозреваемые в нападении на сотрудников полиции

11 июля 2019 года


Утром 10 июля сотрудники патрульно-постовой службы осуществляли, патрулировали по улице Пушкина. Здесь полицейские заметили двух парней, которые вели себя подозрительно.

Ранее в полицию Уфы неоднократно поступали сообщения от местных жителей, что неподалеку от данного участка улицы замечали подозрительных людей, которые могли делать закладки наркотических средств. В ходе патрулирования по указанному адресу сотрудники ППС увидели двух подозрительных молодых парней, которые заметив полицейских попытались скрыться на автомашине. При задержании один из молодых людей брызнул в лицо патрульному из газового баллончика и резко начал движение на автомобиле вперед, при этом совершил наезд на другого полицейского. Машины с находившимися в ней лицами скрылась с места происшествия, однако вскоре была задержана инспекторами Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе. Подозреваемыми в нападении на полицейских оказались 19 и 20-летние жители Уфы.

Сотрудники полиции обрались в больницу за медицинской помощью.

Материалы по данному факту переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 318 УК РФ. В настоящее время один из подозреваемых в нападении на сотрудников полиции, 20-уфимец, задержан в порядке ст. 91 Уголовного процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461606-v-ufe-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17546539/