Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудниками МВД России из незаконного оборота изъяты несколько партий немаркированной алкогольной продукции

11 июля 2019 года


«В Якутии сотрудниками полиции во взаимодействии с региональным УФСБ пресечена деятельность индивидуального предпринимателя, который подозревается в незаконной реализации фальсифицированного алкоголя в принадлежащем ему продуктовом магазине.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Верхоянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе обысков обнаружено 23 тысячи готовых к сбыту бутылок водки под видом известных брендов на общую сумму свыше 5 миллионов рублей. Исследованием установлено, что федеральные акцизные марки на изъятом товаре поддельные.

Кроме того, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тюмени при участии Росгвардии задержана супружеская пара по подозрению в производстве немаркированной алкогольной продукции.

По имеющейся информации, злоумышленники принимали заказы на покупку крепкого алкоголя, который разливали в стеклянную тару у себя дома. Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

При проведении обысков по местам их проживания изъято свыше 3 тысяч литров спиртосодержащей жидкости стоимостью около 1,5 миллиона рублей. Изъятое передано на хранение на склад автотранспортного хозяйства УМВД России по Тюменской области.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на декриминализацию алкогольной отрасли», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461735-sotrudnikami-mvd-rossii-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17548418/