Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Новосибирские полицейские задержали мать и сына, подозреваемых в сбыте наркотических средств

12 июля 2019 года


26 июня оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области пресекли деятельность преступной группы, осуществлявших сбыт наркотических средств синтетического происхождения.

В состав группы входили двое ранее не судимых жителей Омска – 68-летняя женщина и ее 42-летний сын. В ходе следствия было установлено, что фигуранты, находясь в Омске, приобрели через интернет-магазин оптовую партию наркотиков и оплатили их, после чего получили координаты места хранения запрещенных веществ – в рабочем поселке Краснообск Новосибирской области.

Прибыв на место, сын с матерью забрали в указанном месте сверток и пытались уехать, однако, были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Из незаконного оборота было изъято запрещенное вещество – наркотическое средство синтетического происхождения массой более 770 грамм, предназначенное для сбыта на территории Омска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461920-novosibirskie-politseyskie-zaderjali-mat.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17547944/