Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярском крае разоблачена вооруженная группа ночных похитителей домашнего скота

12 июля 2019 года


«Оперуполномоченными уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Межмуниципальных отделов МВД России «Ачинский» и «Назаровский» при участии Росгвардии задержаны пятеро мужчин и женщина по подозрению в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленники, четверо из которых являются родственниками, тайно похищали у жителей Красноярского края снегоходы и домашний скот. В ночное время они проникали на придомовые территории и при помощи специальных инструментов вскрывали гаражи и загоны для животных. Похищенных коров и лошадей забивали, а мясо реализовывали скупщикам. Суммарный ущерб, причиненный гражданам, превысил 2 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые установлены и задержаны в городе Назарово Красноярского края.

При обысках по местам проживания задержанных изъято 5 единиц незарегистрированного оружия, патроны, гладкоствольные ружья и винтовка, а также инструменты, предположительно использованные при совершении преступлений. Также обнаружены три похищенных снегохода.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158, частью 1 ст. 222 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств их противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461948-v-krasnoyarskom-krae-razoblachena.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17554585/