Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе Приморья Госавтоинспекция провела акцию «Образцовый водитель»

12 июля 2019 года


В поселке Новый прошла необычная акция для участников дорожного движения. О безопасном движении водителям напоминали не инспекторы ДПС, а воспитанники детского сада. Коллектив детского сада №22 подготовил для ребят праздник, посвященный безопасности дорожного движения. Главным событием праздника стал выход детей к водителям. Экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району обеспечивал безопасность детей во время проведения мероприятия. По пути следования из детского сада к месту проведения акции дошкольники повторили правила движения для пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей и приглашали пройти к детям. Ребята в тематических футболках и жилетах рассказывали водителям стихи, в которых напоминали о важности неукоснительного соблюдения ПДД и вручали тематические памятки. Никто не мог остаться равнодушным перед искренностью детей.

Сотрудники ГИБДД и педагоги надеются, что после такого обращения вряд ли у водителей возникнет желание превысить скорость, особенно при движении в населенных пунктах, где во время летних каникул на улицах много несовершеннолетних участников дорожного движения.

Как отметили организаторы акции, воспитывать у детей дисциплину в части соблюдения ПДД необходимо с самого раннего возраста, и это задача не только педагогов и Госавтоинспекции, но в первую очередь - родителей. Не только словами, но собственным примером взрослые должны учить детей правильному поведению вблизи проезжей части. Необходимо ежедневно проговаривать с ребенком правила дорожного движения, рассказывать о «дорожных ловушках», которые могут встретиться ему на улицах, и, конечно же, взяв малыша за руку, пройти с ним по дорогам, изучив безопасные пешеходные маршруты.

Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461958-v-nadejdinskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17554194/