Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники Южно-Сахалинской Госавтоинспекции посетили детский сад «Колокольчик»

11 июля 2019 года


Сотрудниками ОГИБДД города Южно-Сахалинска в детском саду «Колокольчик» для воспитанников старшей и подготовительной группы проведено мероприятие «Дети и дорога», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, их поведение на дороге во многом обусловлено их восприятием дорожной обстановки. С помощью игры «Красный, желтый, зеленый» инспектор проверила знания юных участников дорожного движения.

Дети активно участвовали в игре и решали различные дорожные задачи, связанные с опасным поведением детей на проезжей части, поскольку чем раньше дети начнут изучать Правила дорожного движения, тем грамотнее и безопаснее их поведение на дорогах и улицах города.

Далее, автоинспектор акцентировала внимание воспитанников на правилах перехода проезжей части дороги, езды на велосипеде и порядке проезда в транспортных средствах в качестве пассажира. Для закрепления полученных знаний, дошкольники посмотрели мультфильм «Смешарики и ПДД».

Благодаря таким мероприятиям, юные участники дорожного движения получают заряд положительных эмоций и изучают Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461965-sotrudniki-yujno-sahalinskoy-gosavtoinspektsii-posetili.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17541722/