Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники полиции областного центра раскрыли кражу денежных средств

12 июля 2019 года


Ранее в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинск поступило заявление от 27-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что отдыхал с другом в кафе, после чего не мог найти свой портмоне, в котором находились документы и денежные средства в сумме 16 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, прибыв на место, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения. Просмотрев их, оперативники установили, что к краже причастен 18-летний житель областного центра.

Стражи порядка установили местонахождение злоумышленника и задержали для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что молодой человек работал в кафе, где отдыхал заявитель. После того как потерпевший ушел, гражданин обратил внимание, что посетитель забыл портмоне. Злоумышленник взял вышеуказанную вещь и положил к себе в карман. После рабочего дня он забрал деньги себе, а кошелек и документы выкинул за ненадобностью.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1461972-sotrudniki-politsii-oblastnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17554807/