Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Жительница Кемерова поблагодарила сотрудников полиции, которые помогли ее матери стать гражданкой РФ

12 июля 2019 года


В адрес руководства управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области пришло благодарственное письмо от жительницы областного центра. Горожанка выразила слова признательности сотрудникам подразделения по вопросам миграции отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово. По словам автора послания, полицейские в индивидуальном порядке рассмотрели обращение ее 76-летней матери и помогли ей в кратчайшие сроки оформить документы для получения паспорта гражданина РФ.

Пенсионерка переехала в Кузбасс на постоянное место жительства из ближнего зарубежья. Однако документы, подтверждающие ее право на получение в упрощенном порядке российского гражданства, были утеряны. Ситуация осложнялась тем, что в силу имеющегося заболевания женщина не может самостоятельно передвигаться, в связи с чем у нее отсутствовала возможность лично посетить подразделение УВМ для разрешения сложившейся ситуации. Узнав об этом, сотрудники полиции встретились с пенсионеркой по месту ее жительства. Полицейские в кратчайшие сроки помогли горожанке собрать и оформить все необходимые документы. В результате женщина получила гражданство РФ, и в ближайшее время ей будет выдан российский паспорт.

В своем письме дочь пенсионерки благодарит сотрудников отдела по вопросам миграции «за доброту, отзывчивость и оперативность» в решении их вопроса.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462033-jitelnitsa-kemerova-poblagodarila-sotrudnikov.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17555972/