Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Госавтоинспекция Свердловской области выясняет обстоятельства дорожно - транспортных происшествий в Дегтярске и Нижнем Тагиле

12 июля 2019 года


Накануне, в 12.30 в г. Дегтярск водитель автомобиля «Мерседес Бенц» - мужчина, 1989 г.р., не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП у водителя диагностирован ушиб руки. Также травмы получил пассажир – мужчина, 1985 г.р., который в момент ДТП находился на заднем сидении автомобиля. Сотрудниками ГИБДД установлено, что в момент ДТП пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. После ДТП он ударился о лобовое стекло автомобиля и получил травму в виде скальпированной раны головы.

В 18:30 на 5 км автодороги «Южный подход к г. Нижний Тагил» водитель автомобиля «Лада-217230» - молодой человек, 1994 г.р., следуя со стороны Нижнего Тагила в сторону г. Екатеринбурга, не выбрал безопасную скорость, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил наезд на стоящий автомобиль «Тата-2784С2», который в свою очередь наехал на автомобиль «Мицубиси».

В результате ДТП травмы получил водитель «Лады». Он госпитализирован с диагнозом: ушиб головного мозга, перелом шейного отдела, шок 1 степени.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель имеет водительский стаж 7 лет. Только за последние три года в базе Госавтоинспекции за ним числится 59 штрафов за нарушения ПДД. Можно сделать вывод, что водитель регулярно игнорирует требования Правил, что и стало причиной ДТП под Нижним Тагилом.

Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения. Во время поездок на автомобиле водителям необходимо соблюдать скоростной режим. Ремнями безопасности должны пристегиваться и водители, и пассажиры транспортных средств.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462058-gosavtoinspektsiya-sverdlovskoy-oblasti-vyiyasnyaet.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17555915/