Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Начальник УМВД России по Курской области Виктор Косарев познакомился с личным составом подразделений УМВД России по г.Курску

12 июля 2019 года


С первого дня работы в Курской области начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев уже посетил большую часть подразделений районных отделов внутренних дел. Сегодня он проехал по подразделениям, где располагаются отделы полиции УМВД России по г.Курску.

После состоялась встреча с коллективом. На рабочем совещании присутствовали глава города Курска Виктор Карамышев, председатель Курского городского Собрания Алла Чертова, руководители правоохранительных структур и органов местного самоуправления Курска. Руководители обсудили развитие системы «Безопасный город» и план по установке современных камер видеонаблюдения, позволяющих предотвращать преступные посягательства в городе. Алла Чертова отметила, что Курск признан безопасным городом для студенчества - в курских ВУЗах обучаются студенты более чем из 80 стран. Несомненно, в этом есть и заслуга сотрудников органов внутренних дел, которые уделяют вопросам безопасности повышенное внимание.

Общение с личным составом начальника УМВД Виктора Косарева проходило в формате диалога. Он выслушал доклады руководителей по направлениям деятельности. С учетом складывающейся оперативной обстановки личному составу были поставлены задачи по обеспечению безопасности в общественных местах, противодействию незаконного оборота наркотиков и взаимодействию с органами местной власти по вопросу оказания медицинской помощи наркозависимым.

Генерал Косарев потребовал от коллег неукоснительного соблюдения законности, ответственного отношения к работе. Он обратил внимание на важность взаимодействия полиции со средствами массовой информации в профилактике мошеннических действий. Отметил, что СМИ является формой прямого диалога полиции и населения, благодаря которому можно донести до граждан необходимую информацию о безопасности.

Общаясь с сотрудниками районного отдела полиции, Виктор Анатольевич коснулся темы комплектования личного состава, особенно в период, когда выпускники курских ВУЗов уже получили дипломы. Специалисты в области юриспруденции востребованы в органах внутренних дел. Здесь им могут предложить стабильную работу, социальные гарантии и достойную заработную плату.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462113-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17553285/