Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке сотрудники полиции задержали гражданку, похитившую деньги в отделении банка

12 июля 2019 года


Отделом дознания Отдела полиции № 3 УМВД России по г. Липецку в суд направлено уголовное дело по обвинению 69-летний жительницы города в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, что 29 марта текущего года в Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку с заявлением обратилась 38-летняя липчанка и сообщила, что накануне она пришла в отделение банка для того, чтобы снять денежные средства в сумме 5 тысяч рублей со своей банковской карты. Осуществив операцию и дождавшись выхода банковской карты из картоприемника, женщина машинально забрала свою банковскую карту и ушла, забыв про денежные средства, поскольку спешила домой. Через 15 минут она вспомнила, что из лотка устройства самообслуживания не забрала денежные средства, и вернулась обратно в отделение банка, где уже не обнаружила своих денег. Сотрудники банка, изучив камеру видеонаблюдения, пояснили потерпевшей, что денежные средства забрала неизвестная женщина, стоящая в очереди после нее.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленницу, которая в совершении преступления призналась и пояснила, что она забрала денежные средства себе и потратила на личные нужды.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения вопроса по существу.

ОД ОП № 3 УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462116-v-lipetske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17556836/