Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Ярцевском районе полицейские задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

12 июля 2019 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» поступило сообщение от жильцов дома, которые обнаружили в подъезде на лестничной клетке труп неизвестного мужчины с множественными ушибами и кровоподтеками на теле.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили следы волочения, которые вели к одной из квартир.

Хозяин данной квартиры, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, по поводу произошедшего ничего пояснить не смог, однако в его квартире полицейские обнаружили следы крови, вещи и документы погибшего мужчины. Им оказался местный житель 1932 года рождения.

Для выяснения обстоятельств произошедшего хозяин квартиры, неработающий ранее судимый житель города Ярцево 1989 года рождения, был доставлен в дежурную часть полиции.

Установлено, что между задержанным и погибшим мужчиной на почве употребления алкогольных напитков произошел конфликт, в ходе которого он избил пенсионера костылем, а затем, поняв, что мужчина мертв, перетащил его тело в подъезд.

В отношении задержанного СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462133-v-yartsevskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17556796/