Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции изъяли крупную партию героина в Приморском крае

12 июля 2019 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Находке обнаружили и изъяли крупную партию героина.

В проведении обыска в квартире на улице Бокситогорская вместе с оперативными сотрудниками участвовали кинолог со служебной собакой по кличке Ореон. У 48-летнего местного жителя обнаружен пакет, в котором находилась пластиковая бутылка с наркотическим веществом, а также электронные весы. В ходе проведения криминалистического исследования установлено, что в емкости находилось наркотическое средство – героин (диацетилморфин) общей массой свыше 400 граммов. Примечательно, что у подозреваемого уже имеется судимость за сбыт наркотических средств. Следователями отдела полиции в отношении гражданина возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ.

В отношении фигуранта уголовного дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За сбыт наркотических средств в крупном размере предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462139-sotrudniki-politsii-izyyali-krupnuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17555661/