Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске сотрудники полиции организовали познавательную встречу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации

12 июля 2019 года


Сотрудники полиции Чаинского района, в период летних каникул, особое внимание уделяют повышению уровня знаний школьников в области ПДД и культуры поведения на улице.

На этот раз, в рамках акции #Простые_правила, сотрудники органов внутренних дел посетили центр социальной помощи семье и детям Чаинского района.

Полицейские рассказали детям о том, почему важно соблюдать Правила дорожного движения, а так же, привели распространенные примеры их нарушений, в результате которых дети чаще всего получают ранения: это и переход через дорогу вне пешеходного перехода, и выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора. Дети с удовольствием общались с гостями, отвечали на вопросы и приводили примеры из личного опыта.

Правоохранители наглядно продемонстрировали школьникам работу световозвращателей, показали как они помогают водителям быстро разглядеть пешехода, а так же совместно с ребятами изготовили световозвращающие элементы своими руками.

По окончании мероприятия все воспитанники получили в подарок световозвращатели и тематическую, развивающую игру по правилам дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462149-v-tomske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17554880/