Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудниками ОМВД России по Рузаевскому району возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за незаконную рубку лесных насаждений

12 июля 2019 года


05 июня в дежурную часть отдела МВД России по Рузаевскому муниципальному району поступило заявление от рабочего местного лесничества. Он сообщил, что в одном из кварталов выдела, расположенного в 6 км западнее села Перхляй Рузаевского района, совершена незаконная рубка шести деревьев породы липа. Лесничеству данным противоправным фактом причинен материальный ущерб в размере 35 915 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан злоумышленник. Незаконную рубку, по предварительным данным, совершил жителя этого села, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Как установили полицейские, мужчина вывозил деревья на собственном тракторе и складывал во дворе дома.

Именно там были обнаружены уже распиленные на части липы, а так же транспортное средство и бензопилы. Подозреваемый свою вину в содеянном полностью признал.

По данному факту дознавателем ОМВД возбуждено и расследовано уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). В настоящее время оно направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462156-sotrudnikami-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17555834/