Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Полицейские раскрыли кражу банковской карты

12 июля 2019 года


11 июля в полицию обратился 55 – летний житель Заволжского района г. Ульяновска с заявлением о хищении принадлежащей ему банковской карты.

Со слов потерпевшего, днем ранее он пригласил к себе в гости своих знакомых для совместного распития спиртных напитков. После продолжительного застолья хозяин квартиры уснул. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что из его кармана пропала банковская карта.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимую 53 – летнюю неработающую местную жительницу. Женщина пояснила полицейским, что когда приятель покупал продукты и алкоголь в магазине, она увидела и запомнила пин-код от банковской карты. Дома, после застолья, злоумышленница забрала карту и в ближайших банкоматах сняла 62 тысячи рублей, позже потратив все на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462163-politseyskie-raskryili-kraju-bankovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17556844/