Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Полицейские проводят проверку по факту мошенничества через сайт бесплатных объявлений

12 июля 2019 года


11 июля в полицию обратилась 36 – летняя жительница деревни Рокотушка Новоспасского района Ульяновской области, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские установили, что потерпевшая через сайт бесплатных объявлений продавала свою корову. Днем женщине поступил звонок на сотовый телефон с неизвестного номера. Обговорив сделку, «покупатель» заверил ее, что готов перечислить предоплату за корову, но для этого женщине нужно проделать ряд манипуляций через банкомат и назвать данные карты. Выполнив все условия, с карты потерпевшей списалось 88 тысяч рублей, а номер «покупателя коровы» перестал отвечать на звонки.

В настоящее время по данному факту МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников, проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами и не доверяйте незнакомым лицам!

Ни в коем случае не сообщайте посторонним лицам персональные паспортные данные, номера банковских карт, пин-код и срок действия вашей карты, и тем более не проделывайте никакие манипуляции через банкомат, следуя указаниям незнакомцев.

Если вы все же стали жертвой мошенничества, просим вас сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462164-politseyskie-provodyat-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17557216/