Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Во Владикавказе прошла массовая антинаркотическая акция – велопробег

12 июля 2019 года


Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания совместно со специалистами РНД, Антинаркотическим фронтом Алании, префектурой Северо-Западного МО г. Владикавказа, Центром социализации молодежи, партией «Единая Россия», общественными организациями «Ковчег-Гиперион» и «Большое сердце» организовали проведение масштабного мероприятия – велопробег. В акции приняли участие клубы велосипедистов "Велос" (СОРОО "Табити") и группа "Велосипедисты-баскетболисты".Показать пример здорового образа жизни на деле могли все желающие. В пробеге, кроме спортсменов, приняли участие дети из СОШ №2, а так же жители города. Велопробег проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, как альтернативы химической зависимости от наркотиков и психоативных веществ, патриотического воспитания молодежи, организации активного отдыха и сплочения молодежи, совершенствования форм спортивно-массовой работы с населением, популяризации различных форм семейного отдыха без потребления наркотиков, активизации внимания молодежи к антинаркотической пропаганде.

Велосипедисты соревновались в скорости, проехавшись по набережной нашего города. Активными участниками акции стали более 50 человек,которые крутили педали своих велосипедов, своим примером призывая к здоровому образу жизни, пропагандируя спорт и активный досуг, преодолев путь протяженностью около 8 километров. Мероприятие прошло под девизом «За здоровый образ жизни».

На финише среди участников мероприятия было разыграно более десятка ценных призов.Без внимания не остались и другие участники велопробега, им были вручены поощрительные призы. По завершению всего мероприятия всем желающим раздавали мороженное



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462189-vo-vladikavkaze-proshla-massovaya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17557765/