Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Щербиновском районе направлено в суд уголовное дело о повторном нарушении ПДД

12 июля 2019 года


Отделом дознания ОМВД России по Щербиновскому району возбужденно уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Московской области по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В дежурную часть поступило сообщение о дорожно–транспортном происшествии. Прибыв на место происшествия, сотрудники ДПС установили, что один из участников ДТП находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Ранее задержанный привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год и шесть месяцев.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд, для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462214-v-scherbinovskom-rayone-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17557501/