Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники уголовного розыска установили двух граждан, умышленно причинивших тяжкий вред здоровью орловца

12 июля 2019 года


Следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело, мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции за совершение административного правонарушения был задержан 35-летний гражданин. В процессе оформления необходимых документов, орловец сообщил полицейским, что в квартире, расположенной в доме в Железнодорожном районе находится избитый владелец. Как гражданин получил повреждения, он не знал.

Сотрудники ППСП отправились по указанному адресу проверить данную информацию. В жилище стражи правопорядка обнаружили мужчину с телесными повреждениями. Полицейские вызвали для потерпевшего скорую медицинскую помощь. Последний был госпитализирован в медицинское учреждение.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу.

Оперативники опросили гражданина, сообщившего о пострадавшем. Мужчина признался, что причастен к произошедшему. Ранее вместе со знакомым и потерпевшим они распивали в квартире у последнего алкоголь. У них произошел конфликт. Гости, на почве неприязненного отношения к хозяину, нанесли ему телесные повреждения. После этого мужчины покинули жилище.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска совместно с коллегами из Управления уголовного розыска регионального УМВД установили и задержали второго злоумышленника –54-летнего мужчину. Оба подозреваемых - ранее судимые жители города Орла и Орловского района.

Следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462216-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17557558/