Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Общественники проверили качество предоставления государственных услуг по линии миграции

12 июля 2019 года


Председатель Общественного совета при ОМВД России по Чесменскому району Наталья Емельянова и председатель Совета ветеранов Александр Ситдиков посетили с общественной проверкой миграционный пункт ОМВД. В ходе проверки оценено качество оказания государственных услуг по вопросам регистрации и миграционному учету.

Начальник миграционного пункта майор полиции Виктория Шило рассказала, что государственные услуги в сфере миграции осуществляются при личном приеме граждан, ведется запись по телефону, кроме того возможно получение услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. Так же прием граждан осуществляется в МФЦ, расположенном на обслуживаемой территории.

По итогам 6 месяцев 2019 года миграционным пунктом оказано 2297 государственных услуг, из них 1955 - услуги, по которым возможна подача заявлений в электронном виде посредством Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг (только физические лица). Уровень удовлетворенности граждан оказанием услуг в сфере миграции составил 97,95 %.

В помещениях, где осуществляется предоставление государственных услуг, имеются информационные стенды, содержащие визуальную и текстовую информацию, стулья, столы, бланки, образцы заявлений и письменные принадлежности в количестве, достаточном для заявителей. На служебных кабинетах размещена информация об оказываемой государственной услуге, данные сотрудника, осуществляющего прием, контактные телефоны. В миграционном пункте имеются условия для осуществления приема маломобильных граждан.

Председатель Общественного совета и председатель Совета ветеранов пообщались с присутствующими гражданами. Жители и гости района отметили отсутствие очередей и доброжелательное отношение сотрудников полиции.

Подобные мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг проводятся ежемесячно.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462250-obschestvenniki-proverili-kachestvo-predostavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17556497/