Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Дорожная хроника за 11 июля 2019 года

12 июля 2019 года


11 июля в Республике Марий Эл зарегистрировано два ДТП с пострадавшими.

В 14.00 на ул. Анциферова г. Йошкар-Олы 45-летний водитель автомашины BMW X1 совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, мужчина при повороте на перекрестке не уступил дорогу пешеходу, 61-летней женщине, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, с места происшествия она доставлена в больницу бригадой скорой медицинской помощи. В отношении водителя составлен протокол за невыполнение обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ.

В 17.20 на бульваре Чавайна г. Йошкар-Олы 18-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ-21099», совершил наезд на велосипедиста, который по предварительным данным, при повороте на перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо. В результате ДТП велосипедист, 41-летний мужчина, получил телесные повреждения, доставлен в больницу бригадой «скорой помощи».

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 330 нарушений ПДД, допущенных его участниками, задержано 12 водителей в состоянии опьянения, четыре из которых на территории г. Йошкар-Олы.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462259-dorojnaya-hronika-za-11.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17556058/