Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полиция предупреждает: орудуют телефонные мошенники!

12 июля 2019 года


Жительница Медведевского района попалась на уловки дистанционного афериста и перевела на его счет 485 тысяч рублей.

В полицию обратилась 66-летняя жительница одной из деревень Медведевского р-на.

Сотрудники полиции выяснили, что 10 лет назад женщина приобретала БАДы для похудения через Интернет. В июне текущего года ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником несуществующего органа, а именно, сотрудником прокуратуры Басманного суда. Он сообщил, что ей положена компенсация в крупной сумме за ранее приобретенные ею некачественные БАДы. Также он убедил женщину, что в отношении руководителей компании было возбуждено уголовное дело, по окончанию которого судебным решением ей положена компенсация.

Так, в течение месяца злоумышленник вел телефонные переговоры с жертвой и выманивал у нее денежные средства разными суммами, якобы необходимые для оплаты 13 %, страховки, услуги юриста, инкассаторов. Потерпевшая, желая обогатиться, перевела на счет афериста всего 485 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция призывает граждан к бдительности!

Перепроверяйте всю полученную вами информацию, советуйтесь с родственниками и не спешите перечислять денежные средства на счета незнакомых граждан.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462260-politsiya-preduprejdaet-oruduyut-telefonnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17558714/