Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородском районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

12 июля 2019 года


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области выявили факт незаконного оборота запрещенных веществ.

На автодороге «Новгород – Подберезье» ими был задержан водитель – 35-летний новгородец, в автомобиле которого полицейские обнаружили три пакетика с веществом синтетического происхождения общей массой около 3 граммов.

Исследованием, проведенным в экспертно-криминалистическом центре УМВД области, было установлено, что изъятое вещество является наркотиком «амфетамин».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, - до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что сообщить о местах распространения наркотиков, о любых известных фактах изготовления, употребления и сбыта наркотиков, а также иных преступлениях и правонарушениях, совершенных лицами, употребляющими наркотические вещества, можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462269-v-novgorodskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17559242/