Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Полицейские Демянского района задержали угонщика скутера, а он оказался еще и…

12 июля 2019 года


Ночью 10 июля кто-то угнал скутер, оставленный возле дома на улице Новой деревни Заря Демянского района и скрылся.

Задержать угонщика по горячим следам не удалось, но при дальнейших оперативно-розыскных мероприятиях сотрудники полиции смогли найти и задержать ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя деревни Дубовицы Старорусского района, подозреваемого в этом преступлении.

В настоящее время в отношении подозреваемого подразделением дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, в июне текущего года подозреваемый открыто похитил в одном из магазинов Демянского района продукты питания, в настоящее время в отношении него по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Полицейские также установили, что задержанный причастен к совершению еще одной кражи на территории Старорусского района, где он похитил металлический котел из бани. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462271-politseyskie-demyanskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17559292/