Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Ранее судимый элистинец пытался похитить алкоголь в супермаркете

12 июля 2019 года


Накануне в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от представителя одного из элистинских магазинов самообслуживания. Со слов позвонившего, посетитель магазина попытался открыто вынести из супермаркета алкогольную продукцию.

Благодаря своевременному обращению работников магазина в полицию подозреваемый был задержан стражами порядка "по горячим следам". Им оказался 35-летний безработный житель Элисты, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Задержанный доставлен в отдел полиции. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшая проверка.

Необходимо отметить, большинство задерживаемых за кражи до последнего верят в свою безнаказанность. А если их поймают, надеются «договориться» с руководством магазина и уйти от ответственности. Но даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о выносе неоплаченного товара, ему не уйти от наказания. Большинство магазинов сегодня оборудованы системой видеонаблюдения, и в скором времени факт хищения непременно вскроется.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462273-ranee-sudimyiy-elistinets-pyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17559262/