Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Новокубанские полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков

12 июля 2019 года


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новокубанскому району оперативным путем получили информацию о том, что двое жителей Ставропольского края могут быть причастны к незаконному сбыту наркотических веществ на территории Новокубанского района. При проверке сведения подтвердились.

Полицейские остановили автомобиль, на котором передвигались подозреваемые. В ходе личного досмотра 22-летнего и 25-летнего жителей Ставропольского края правоохранители обнаружили и изъяли 12 полиэтиленовых свертков с веществом белого цвета. Молодых людей доставили в отдел полиции, где они пояснили, что занимались сбытом наркотических средств на территории Новокубанского района.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые показали правоохранителям месторасположение осуществленных ими тайниковых закладок, в которых было изъято и направлено на исследование еще шесть полиэтиленовых свертков. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством - N-метилэфедроном, общей массой более 13 граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462284-novokubanskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17559648/