Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Жительница Подмосковья выразила благодарность инспекторами ДПС из Волгограда за помощь на трассе

12 июля 2019 года


32-летняя жительница Московской области выражает слова благодарности сотрудникам Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области: старшему лейтенанту полиции Евгению Козину и лейтенанту полиции Юрию Земнухову.

В своем обращении женщина сообщила, что несколько дней гостила у родственников, проживающих в Волгоградской области. К своим родным она приехала накануне торжественного события – через несколько месяцев ей предстояло стать матерью. 10 июля 2019 года она собралась в обратный путь домой. Двигаясь по трассе на территории Дубовского района, около полуночи у неё заглохла машина - в баке закончился бензин. Девушка вышла из машины в надежде, что проезжающие мимо водители остановятся и помогут ей. Но в течение получаса дорога была пустынна, и она решила обратиться за помощью к полицейским. Наряд ДПС находились на маршруте, когда им поступило сообщение от дежурного о нуждающейся в помощи девушке. Заехав на ближайшую заправочную станцию, инспекторы залили в канистру бензин и отправились к месту вынужденной остановки «Тойоты».

Каково же было удивление заявительницы, когда буквально через несколько минут после звонка к ней подъехала патрульная машина, из которой вышли полицейские. Сотрудники ДПС помогли заправить автомашину, взяли контактные данные будущей мамы, чтобы убедиться, что она благополучно добралась домой.

В своем обращении заявительница просила выразила признательность сотрудникам полиции за быстрое реагирование, бескорыстие и чуткость к обратившемуся за помощью.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1462286-jitelnitsa-podmoskovya-vyirazila-blagodarnost.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17556533/